Как звали музу танца комедии трагедии истории любовнойпоэзии этическойпоэзии этическойпоэзии и музу священных гимнов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мельпомена - муза трагедии; изображалась в венке из плюща с трагической маской и палицей в руке. Терпсихора - муза танца и пения; изображалась увенчанной венком, с виолой, лирой или другим - непременно струнным - инструментом. 6Полигимния - муза священных гимнов; частым атрибутом в живописи являются музыкальные инструменты - орган-портатив, реже лютня или другой инструмент. Клио - муза истории; изображалась увенчанной лавровым венком; с грифелем и папирусным свитком или со шкатулкой для свитков, или с книгой. Талия - муза комедии и пасторальной поэзии; изображалась со свитком, небольшой виолой, реже с другими музыкальными инструментами; начиная с XVII века - c комической маской.