Выпишите словосочетания в которых прилагательное: 1) Отвечает на вопросы чей? чья? чье? ; 2) употреблены в переносном смысле. Определите падеж существительных и прилагательных. С одним словосочетанием составьте предложения. Вол...

Выпишите словосочетания в которых прилагательное: 1) Отвечает на вопросы чей? чья? чье? ; 2) употреблены в переносном смысле. Определите падеж существительных и прилагательных. С одним словосочетанием составьте предложения. Волчье логово, у вороньего гнезда, о соловьиной трели, сорочья трескотня, у медвежьей берлоги, медвежья услуга, со стальной проволкой , стальные нервы , золотое сердце, с золотой цепью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К первому относятся : Волчье логово,у вороньего гнезда,о соловьиной трели,сорочья трескотня,у медвежьей берлоги,медвежья услуга, Ко второму относятся : Медвежья услуга,стальные нервы,золотое сердце. Падежи : Волчье Логово -  Именительный, У вороньего гнезда - Родительный,о соловьиной трели - Предложный, сорочья трескотня - Именительный, у медвежьей берлоги - Родительный, Медвежья Услуга - Именительный, со стальной проволокой - Творительный, стальные нервы - Именительный, золотое сердце - Именительный, с золотой цепью - Творительный. Предложение : Сегодня мой друг оказал мне медвежью услугу.