Выпишите словосочетания, в которых зависимое слово присоединено к главному при помощи предлога. Укажите падеж зависимого слова. Была весна, ранняя и суровая, как зима. Недели три дул резкий береговой норд. Рыбачьи лодки, выта...
Выпишите словосочетания, в которых зависимое слово присоединено к главному при помощи предлога. Укажите падеж зависимого слова.
Была весна, ранняя и суровая, как зима. Недели три дул резкий береговой норд. Рыбачьи лодки, вытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты огромных рыб. Никто не отважился заняться промыслом в такую погоду. Холодный вихрь,несшийся с береговых холмов в пустоту горизонта, делал пребывание на воздухе суровой пыткой. Волны с грохотом бежали к черному штормовому горизонту, наполняли пространство стадами фантастических гривастых существ, несущихся в свирепом отчаянии к далекому утешению.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вытащенные на берег( винит пад), образовали на песке ( предл пад), заняться в погоду( винит пад), несшийся с холмов( родит пад), несшийся в пустоту( винит пад), пребывание на воздухе( предл пад), бежали с грохотом( творит пад), бежали к горизонту( дат пад), несущихся в отчаянии( предл пад), несущихся к утешению( дат пад).
Гость
Вытащенный на берег(И.п), нёсшийся в пустоту (В.п.), пребывание на воздухе (П.п),волны с грохотом (Т.п.), бежали к горизонту(Д.п), несущихся в отчаянии (П.п)