Выпишите сначала словосочетания с омонимами-существительными,а затем с омонимами-глаголами.Зелёный лук -тугой лук; заключить мир -сказочный мир; язык племени- изучать язык;вид из окна- вид растений; лучу ангину- лечу самолётом.

Выпишите сначала словосочетания с омонимами-существительными,а затем с омонимами-глаголами. Зелёный лук -тугой лук; заключить мир -сказочный мир; язык племени- изучать язык; вид из окна- вид растений; лучу ангину- лечу самолётом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пара с глаголами: лечу ангину (в значении лечить заболевание) - лечу самолетом(лечу от глагола летать) с существительными: зелёный лук (лук овощ) - тугой лук (оружие лук); заключить мир (прервать войну) - сказочный мир (мир героев сказки); язык племени (некий язык, на котором говорит племя) - изучать язык (учить иностранный язык); вид из окна (то, что мы видим за окном) - вид растений (разновидность растений)