Выпишите сочетание слов с предлогами,определите падеж сущ.Найдите причастие , объяните их оброзование. Мурашки,бегущие по спине,предупреждают, что вы сидите на муравейнике.Удаляющаяся спина - к разлуке.Приближающаяся - к спешно...

Выпишите сочетание слов с предлогами,определите падеж сущ.Найдите причастие , объяните их оброзование. Мурашки,бегущие по спине,предупреждают, что вы сидите на муравейнике.Удаляющаяся спина - к разлуке.Приближающаяся - к спешному задержанию нарушителя.Оборванные уши свидетельствуют о том,что родители часто воспитывают их хозяина.Уши,прижатые к голове кастрюлей,намекают,что кто-то надел её на голову.Крепкая шея с сидящими на ней друзьями говорит о доброй душе и слабой воле. Решите только правильно и побыстрей!!Это на завтра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сочетания слов с предлогами: бегущие ПО спине (Д. п),  сидите НА муравейнике (П. п.), спина - К разлуке (Д. п.), приближающаяся (спина) - К задержанию (Д. п.), свидетельствуют О том,  прижатые К голове (Д. п.),  надел НА голову (В. п.),  шея С друзьями (Т. п.), с сидящими НА ней, говорит О доброй душе (П. п.) и слабой воле (П. п.). 2. Причастия и их образование: бегущие (действительное наст. времени) - от глагола БЕГут (бегать, I спр.) + суффикс -ущ- удаляющаяся (действ. наст. врем.)- от глаг. УДАЛЯютСЯ (удаляться, I спр.) + суфф. -ющ- приближающаяся (действ. наст. врем.) - от глаг. ПРИБЛИЖАютСЯ (приближаться, I спр.) + суфф. -ущ- оборванные (страд. прош. врем.) - от глаг. ОБОРВАть + суфф. -нн- прижатые (страд. прош. врем.) - от глаг. ПРИЖАть + суфф. -т- сидящими (действ. наст. врем.) - от глаг. СИДят ( II спр.) + суфф. -ящ- ___ *** Основы глаголов, от которых образованы причастия, выделены заглавным шрифтом. Их необходимо обозначить.