Выпишите существительные 1-го склонения в родительном падеже. Выделите окончания. В огороде у дорожки стоит солнышко на ножке( подсолнух). Ходит рыжий, пьёт из лужи, не боится лютой стужи. Хвост лохматый, черный нос. Кто же эт...

Выпишите существительные 1-го склонения в родительном падеже. Выделите окончания. В огороде у дорожки стоит солнышко на ножке( подсолнух). Ходит рыжий, пьёт из лужи, не боится лютой стужи. Хвост лохматый, черный нос. Кто же это? Рыжий ( пёс). Чтобы осень не промокла, не раскисла от воды, превратил он лужи в стекла. ( мороз). Кто там с крыши надо мною нависает в холода? У кого это весною с носа капает вода? ( сосулька)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорожки, лужи, стужи, воды.