Выпишите существительные.Определите склонение.   Нелегко построить дом. Ещё труднее вырастить лес. Вед лес _ это живой организм.Лес во многом зависит от подлеска. Кустарники заставляют молоденькие деревья тянуться к свету и пом...

Выпишите существительные.Определите склонение.   Нелегко построить дом. Ещё труднее вырастить лес. Вед лес _ это живой организм.Лес во многом зависит от подлеска. Кустарники заставляют молоденькие деревья тянуться к свету и помогают бороться с травой.Она отнимает у молодых деревьев свет и влагу.Кустарники заглушают траву своей тенью.В кустах вьют гнёзда птицы. Птицы защищают растущие деревья от гусениц и жуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дом 2скл., лес 2скл., организм 2скл., подлесок 2скл., кустарники 2скл., деревья 2 скл., свет 2скл., трава 1скл., свет 2скл., влага 1скл., тень 3скл., гнезда 2скл., птицы 1скл., гусеницы 1скл., жуки 2скл.
Гость
Дом- 2 скл. лес- 2 скл. организм-2 скл подлеска (подлесок)-2 скл кустарники, деревья, свету (свет)- 2 скл. травой (трава)-1 скл влагу (влага)- 1 скл тенью (тень)- 3 скл  гнёзда (гнездо)- 2 скл. птицы(птица)- 1 скл. гусениц (гусеница)- 1 скл жуков (жук)- 2 скл.