Выпишите только безличные предложения и подчеркните в них грамматическую основу: Как долга зимняя ночь!За окном вьюжит. Лежу в палатке. Меня лихорадит и слегка знобит.Хоть бы рассвело по скорей! (Г. Федосеев) ДАЮ 30 БАЛЛОВ,зар...

Выпишите только безличные предложения и подчеркните в них грамматическую основу: Как долга зимняя ночь!За окном вьюжит. Лежу в палатке. Меня лихорадит и слегка знобит.Хоть бы рассвело по скорей! (Г. Федосеев) ДАЮ 30 БАЛЛОВ,зарание СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За окном вьюжит.  (вьюжит сказуемое, глагол) Лежу в палатке.(лежу сказуемое,глагол) Хоть бы рассвело поскорей! (рассвело сказуемое, глагол) грамматическая основа- подлежащие и сказуемое. (навсякий случай.))))))