Выпишите в два столбика деепричастия совершенного и несовершенного вида. Это полезно знать. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто напис...

Выпишите в два столбика деепричастия совершенного и несовершенного вида. Это полезно знать. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу. Читай внимательно, не «глотая» страниц, не пропуская рассуждений автора. Помни, что вникая в них, ты знакомишься со взглядами самого автора, с его отношением к героям. Анализируя поведение героев, попытайся дать ему свою оценку. Подумай, правильно ли они поступают, совершая тот или иной поступок. Закрывая последнюю страницу книги, поразмышляй, чем она тебя обогатила, какой оставила след в твоей душе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совершенного: несовершенного: не глотая получив. не пропуская прочитав вникая анализируя совершая закрывая
Гость
совер: получив, прочитав,  несовер: глотая, пропуская, вникая, анализируя, совершая