Выпишите в один столбик однокоренные слова к существительному даль («пространство,отдалённое место») .Объясните написание этих слов.В другой столбик выпишите слова,родственные сущёствительному дол («низина,равнина»). Сделайте в...

Выпишите в один столбик однокоренные слова к существительному даль («пространство,отдалённое место») .Объясните написание этих слов.В другой столбик выпишите слова,родственные сущёствительному дол («низина,равнина»). Сделайте вывод. Д_лина роз,виднеется вд_ ли,приехать изд_лека,широкое раздолье,молча уд_литься.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ст. 2 ст. даль долина вдали раздолье издалека дол удалиться