Выполни краткое сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см и периметра шести угольника каждая из которого имеет длину 4581 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр фигуры равен сумме всех его сторон. У тр-ка 3 стороны У шести-ка 6 сторон. Длина стороны равност. тр-ка и шестиугольника с одинак сторонами равна  4581 см. P тр-ка = 3*4581 см Р шест-ка = 6*4581= 2*3*4581см Значит периметр этого шестиугольника в 2 раза больше периметра этого треугольника.