Выполни марфологический разбор глаголов указав неопределёную форму сприжение время число глаголы :открыл,стою
Ответ(ы) на вопрос:
Открыл(что сделал?) - глагол
Н.Ф. открыть - 1 спряжение,прошедшее время,ед.ч
____________________________________________
Стою(что делаю?) - глагол
Н.Ф. стоять - 1 спряжение,настоящее время,ед.ч
1.Открыл-что сделал?-глагол2.Н.ф.-что сделать?-открыть3.Постоянные признаки: а)совершенный вид, б)переходный, в)1спряжение4.Непостоянные признаки: а)изъявительное накл б)единственное число в)3лицо г)прошедшее время5. Синтаксическая роль: сказуемое
1.Стою-что делаю?-глагол2.Н.ф.-что делать?-стоять3.Постоянные признаки: а)несовершенный вид б)переходный в)1 спряжение4. Непостоянные признаки: а)изъявительное наклонение б)единственное число в)1 лицо г)настоящее время5. Синтаксическая роль: сказуемое