Какова была основная цель и направления внешней политики России в царствование Александра2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выйти из международной изоляции,после Крымской войны 2)Восстановить роль России как великой державы 3)Развалить антирусский блок (Франция,Англия,Австрия) найти союзников в Европе 4)Добиться вновь иметь флот на Черном море (после Крымской войны мы утратили это право)