Выполни разбор предложения и выпиши словосочетания с их вопросами. Краснеют нежные цветочки полевой гвоздики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетание: Нежные цветочки, полевой гвоздики, цветочки гвоздики. Разбор: Краснеют- сказуемое, цветочки- подлежащее, Краснеют (что?) цветочки- дополнение подчеркивает пунктиром, цветочки (чего?) гвоздики -допл. гвоздики (какой?) полевой- определение подчеркиваем волнистой линией, цветочки (какие?)нежные опред. (повеств. невоскл. двусост. распр.не осл