Выполни разбор сложного предложения по членам предложения и по частям речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нём зеленела трава, зелёный кустарник. Трава- существительное, подлежащие. зеленела - глагол, сказуемое. на нём - местоимение, дополнение. кустарник - существительное, подлежащие, зелёный - прилагательное, определение. В траве стрекочет зелёный кузнечик, прячется зелёная лягушка. Кузнечик - существительное, подлежащие. Стрекочет - глагол, сказуемое. Зелёный - прилагательное, определение. В траве - существительное, дополнение. Лягушка - существительное, подлежащие, Прячится - глагол, сказуемое. зелёная - прилагательное, определение.