Выполни разбор выделенного имени прилагательного как части речи.   Капли росы играют на солнце разноцветными лучами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разноцветными 1.(какими?) разноцветными. Прил. Обозначает призн. предмета. 2. Морфолог. призн. Пост. призн.                                                      а) качественн.                                                     б)  образует формы степеней сравнения; сравнительная степень – разноцветнее, более (менее) разноцветнее; превосходная степень – разноцветнейший, самый разноцветный, разноцветней всех.         Непост. призн. а) мн.ч б) Т.п. 3.Синтаксич. роль - определение.