. Выполни синтаксический разбор предложения. Выпиши словосочетания. Весной на опушке леса зацвела душистая черёмуха.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повест., невоскл., простое, двусост., распр. Основа : зацвела черемуха ( = - ). Обстоят. : весной -.-.- Дополнения : на опушке, леса -----. Определение : душистая ~
Зацвела весной, зацвела на опушке, на опушке леса, душистая черемуха.
Гость
1) Подлежащее, сказуемое и другое....
Черёмуха- подлежащее.
Зацвела- сказуемое.
Черёмуха (какая?) душистая- определение.
Весной и на опушке леса- дополнение.
Предложение Повествовательное невоскл.