Выполни звуко-буквенный разбор слов. скучно, счёт. ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Скучно [скушна] - 6 б., 6 зв. Ску-чно - 2 слога. Счёт [щ`от] - 4 б.. 3 зв. Счёт - 1 слог.
Скучно[с к у ч' н о] с[с]-согл.,тв.,глух.,парн; к[к]-согл.,тв.,глух.,парн; у[у]-гл.,ударн; ч[ч']-согл.,мягк.,глух.,непарн; н[н]-согл.,тв.,зв.,непарн; о[о]-гл.,безуд. ____________________ 5б.,5зв.