Выполнить анализ стихотворения Ф.И.Тютчева Как хорошо ты о море ночное Здесь лучезарно, там сизо-темно... В лунном сиянии, словно живое, Ходит, и дышит, и блещет оно... На бесконечном, на вольном просторе Блеск и движение, гро...

Выполнить анализ стихотворения Ф.И.Тютчева Как хорошо ты о море ночное Здесь лучезарно, там сизо-темно... В лунном сиянии, словно живое, Ходит, и дышит, и блещет оно... На бесконечном, на вольном просторе Блеск и движение, грохот и гром... Тусклым сияньем облитое море, как хорошо ты в безлюдье ночном! Зыбь ты великая, зыбь ты морская, Чей это праздник так празднуешь ты? Волны несутся, гремя и сверкая, Чуткие звезды глядит с высоты. В этом волнении, в этом сиянье, весь,как во сне, я потерян стою- О, как охотно бы в их обаянье Всю потопил бы я душу свою Анализ стихотворения по плану: 1. Тема(о чем оно?) 2.Основные картины, образы, изображенные в стихотворении 3.выразительные средства и их роль(метафора,олицетворение) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!!! СРОЧНО!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф. ТЮТЧЕВ Как хорошо ты, о море ночное, — Здесь лучезарно, там сизо-темно.. . В лунном сиянии, словно живое, Ходит, и дышит, и блещет оно.. . На бесконечном, на вольном просторе Блеск и движенье, грохот и гром.. . Тусклым сияньем облитое море, Как хорошо ты в безлюдье ночном! Зыбь ты великая, зыбь ты морская, Чей это праздник так празднуешь ты? Волны несутся, гремя и сверкая, Чуткие звезды глядят с высоты. В этом волнении, в этом сиянье, Весь, как во сне, я потерян стою — О, как охотно бы в их обаянье Всю потопил бы я душу свою.. . Январь 1865 Отсюда можно сделать вывод, что Александр Цапцын в корне не прав: это четырёхстопный дактиль. Строфа - четверостишие с перекрёстной системой рифмовки, в нечётных строках - женская рифма, а в чётных - мужская.