Выполнить действия 4/7-3/14

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/7-3/14 =5/14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@###@@@@@@@@@@ общий знаменатель 14@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 4(2)..3....8-3.....5@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ##---##=###=##@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 7.......14.......14...14@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ домножаем на два т.к. знаменатель 7 меньше общего знаменателя в два раза.
### это дробь ....... просто пустые клетки - это минус @ пустые клеткм