Выполнить фонетический разбор слова плащ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: плащ 2) Ударение в слове: пла`щ 3) Деление слова на слоги (перенос слова): плащ 4) Фонетическая транскрипция слова плащ : [бл`ащ'] 5) Характеристика всех звуков: п [б] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный щ [щ'] - согласный, мягкий, глухой, непарный 4 букв, 4 звук
Гость
1) плащ 2)  пла`щ 3) перенос слова: плащ 4) Фонетическая транскрипция слова плащ : [бл`ащ'] 5) п [б] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный а [`а] - гласный,ударный щ [щ'] - согласный,мягкий, глухой,непарный