Выполнит морфологический разбор слова "притягивало"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Притягивало - глагол. Нач. форма - притягивать. II. Пост. пр. - сов. вид, I спр., непереходный, невозвратный. Непост. пр. - изъяв. накл., прош. вр., ед.ч., ср. род. III. Что-то (что делало?) притягивало => сказуемое.
Гость
притягивало- 5 слогов, 5 гласных, 9 согласныхп-[п]-согласный, глухой, твердый.р-[p']-согласный, звонкий, мягкий.и-[и]-гласный, безударный.т-[т']-согласный, глухой, мягкий.я-[а]-гласный, ударный.г-[г']-согласный, звонкий, мягкий.и-[и]-гласный, безударный.в-[в]-согласный, звонкий, твердый.а-[а]-гласный, безударный.л-[л]-согласный, звонкий, твердый.а-[а]-гласный, безударный.