Выполнить морфологический разбор слов:взлетает пересекает останавливается минует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взлетает-глагол. начальная.ф-взлетать пост.призн.-несов. вид, 1 спряжение непост. призн.-изъяв.наклонение., ед.ч.,наст. вр. в предложении является сказуемым: взлетает пересекает глагол начальная форма бпересечь постоянные признаки совершенный вид 1 спряжение непостоянные признаки : изъявительное наклонение единственное число настоящее время в предложении является сказуемым пересекает минует глагол начальная форма: миновать постоянные признаки и совершенный вид: первое спряжение непостоянные признаки изъявительное наклонение единственное число настоящее время в предложении является сказуемым минует