Выполнить пунктуационный разбор предложений. 1. Птичьи голоса звенели всюду в поле в лесу в роще

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичьи голоса звенели всюду: в поле, в лесу, в роще.
Гость
Птичьи голоса звенели всюду: в поле, в лесу, в роще. Подлежащее - голоса; Сказуемое - звенели; Определение - птичьи; Обобщающее слово - всюду Однородные обстоятельства - в поле, в лесу, в роще. В конце предложения ставится знак завершения - точка, так как предложение повествовательное, невосклицательное. Между обстрятельствами  в поле, в лесу, в роще ставится разделительная запятая, так как они являются однородными, связь между ними бессоюзная.