Выполнить разбор 2-3 односоставных предложений ( найти их в пьесе Гоголя "Ревизор" или в Повести Гоголя "Шинель")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вам (дополнение, местоимение) тоже (союз) посоветовал бы (сказуемое; глагол, частица), Аммос Фёдорович (собственное существительное), обратить внимание (дополнение; глагол, существительное) на (дополнение, предлог) присутственные (определение, прилагательное) места (дополнение, существительное). Предложение побудительное, невосклицательное, простое, односоставное, определённо-личное, распространённое, полное. Да ведь сам собою (обстоятельство; частица, частица, местоимение, местоимение) дошёл (сказуемое, глагол), собственным (определение, прилагательное) умом (обстоятельство, существительное). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, определённо-личное, распространённое, полное. Вроде так... Напишите мне, если учитель найдёт какие-либо ошибки, ладно?