Выполнить разбор предложения по членам предложения и частям речи. он почувствовал огромную радость и рванулся на голос.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнение подчёркиваем пунктиром, определение волнистой, подлежащее одной чертой, сказуемое двумя чертами Он(подлежащее, сущ.) почувствовал(сказуемое, глагол) огромную(определение прилагательное) радость(дополнение сущ.)и  (союз) рванул(сказуемое глагол) на(предлог) голос(дополнение, сущ.)