Выполнить синтаксический разбор предложения: И ветер, играя листвой, смешал молодые березки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер-подлежащие  смешал-сказуемое играя листвой-деепричастный оборот березки-дополнение молодые-определение
Гость
(повествовательное,невоскл,простое,двусоставное,распространенное,полное,осложненое деепричастным оборотом) и-союз в кружок обводим ветер-подлежащее сеществ,одной чертой подчеркиваем играя -дееприч ,листвой- существ все подчеркиваем пунктир точкой смешал-сказуемое глаг,двумя чертами молодые-прил волнистой линией березки-сущ подчеркиваем пунктиром