Выполнить синтаксический разбор предложения Опавшая листва потемнело от осенних дождей и не шуршит под ногами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опавшая листва потемнела от осенних дождей и не шуршит под ногами. предложение повествовательное, предложение не восклицательное, предложение сложное,основа предложения: листва потемнела и не шуршит (листва- подлежащее, потемнела-сказуемое, не шуршит - сказуемое). Р.s в данном случае сказуемое шуршит употребляется с частице "не", чтобы было понятно что листва не шуршит. Союз "и" связывает части сложного предложения.