Выполнить синтаксический разбор предложения!!!!! Работа и мучит,и кормит,и учит.   Выполнить морфологический разбор слова!!!!! Человек от лени болеет,а от труда здоровеет. Слово лени разобрать!   Выполнить морфемный разбор слов...

Выполнить синтаксический разбор предложения!!!!! Работа и мучит,и кормит,и учит.   Выполнить морфологический разбор слова!!!!! Человек от лени болеет,а от труда здоровеет. Слово лени разобрать!   Выполнить морфемный разбор слова!!!!!!!!!! Не вырубишь!!!!!!!!!!!!!   Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа и мучит, и кормит, и учит. (Предложение, поветствовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, нераспрастранённое, осложнено однородными сказуемыми) [ - и =, и =, и = ] ("и" - союз)   ...от лени... 1. Лени - (чего?) - имя существительное, т.к. обозначает предмет. Начальная форма - лень. 2. Морфологические признаки: - постоянные: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3- склонение; - непостоянные: единственное число, Род. падеж. 3. Дополнение.   Не вырубишь. Вырубить <--- рубить. (приставочный способ)