Выполнить звуко буквенный разбор слова оттепель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ударение в слове: `оттепель   Деление слова на слоги (перенос слова): от-те-пель  Фонетическая транскрипция слова оттепель : [`отт'ип'ил']  Характеристика всех звуков:  о [`о] - гласный, ударныйт  [т] - согласный, твердый, глухой, парныйт  [т'] - согласный, мягкий, глухой, парныйе [и] - гласный, безударный  п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парныйе  [и] - гласный, безударныйл  [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйь   [] 8 букв, 7 звук
Гость
оттепель-3 слога, 8 букв,6 звуков о-гласный,ударный т-согласный,мягкий,глухой,парный  <...> е-гласный,безударный п-согласный,мягкий,глухой,парный е-гласный,безударный л-согласный,мягкий,звонкий,непарный надеюсь,что  правильно)