Закон рф о средствах массовой информации запрещает должностным лицам и государственным органам требовать предварительного согласования с ним публикуемых материалов. в законе сказано, что их вмешательство в профессиональную деят...

Закон рф о средствах массовой информации запрещает должностным лицам и государственным органам требовать предварительного согласования с ним публикуемых материалов. в законе сказано, что их вмешательство в профессиональную деятельность редакций преследуется в уголовном порядке. как вы считаете, является ли этот закон правовым? свой ответ аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да я считаю этот закон правовым так к,в РФ разрешена свобода СМИ и любая попытка каких либо лиц исказить или представить в выгодном им свете информации преследуется уголовно,т к как в РФ присутствуют гарантии против деградации и в них есть статья смысл которой в следующем:Отсутствие монополии на СМИ наличие альтернативных органов печати,радио и телевещания.