Пожалуйста помогите!КАКИЕ ПРИСПОСОЛЕНИЯ ВОЗНИКЛИ У ЗЕМНОВОДНЫХ С ВЫХОДОМ НА СУШУ? КАКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ В СКЕЛЕТЕ ВОЗНИКЛИ У ПТИЦ В СВЯЗИ С ПОЛЕТОМ? КАКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К ПОЛЕТУ ВОЗНИКЛИ У ПТИЦ В СТРОЕНИЕ СКЕЛЕТ В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ...

Пожалуйста помогите! КАКИЕ ПРИСПОСОЛЕНИЯ ВОЗНИКЛИ У ЗЕМНОВОДНЫХ С ВЫХОДОМ НА СУШУ? КАКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ В СКЕЛЕТЕ ВОЗНИКЛИ У ПТИЦ В СВЯЗИ С ПОЛЕТОМ? КАКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К ПОЛЕТУ ВОЗНИКЛИ У ПТИЦ В СТРОЕНИЕ СКЕЛЕТ В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ?  КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ИМЕЕТ РАЗВИТИЕ С ПОЛНЫМ ПРЕВРАЩЕНИЕМ? КАКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К ПАРАЗЕТИЗМУ ЕСТЬ У ПЛОСКИХ И ГРУГЛЫХ ЧЕРВЕЙ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У первых растений которые вышли на сушу появились стебли и ткани. Покровная ткань с устьицами защищала от высыхания, механическая ткань укрепляла в воздушной среде.Ещё у них появились корнеподобные образования которыми они прикреплялись к почве и поглощали воду с минеральными веществами, имелась примитивная проводящая система. Но ещё им помог озоновый слой чтобы выйти на сушу, а то они сразу погибли бы  от ультрафиолетовых лучей солнца. Только это помню (.