Выполните действие[latex] \frac{2-y}{ (3 - y)^{2} } - \frac{5 - 2y}{(y - 3)^{2} } [/latex]Никак не могу найти общий знаменательЯ вот думаю, может их знаменатели итак равны, но все же ребят помогите пожалуйста, правда, очень над...
Выполните действие
[latex] \frac{2-y}{ (3 - y)^{2} } - \frac{5 - 2y}{(y - 3)^{2} } [/latex]
Никак не могу найти общий знаменатель
Я вот думаю, может их знаменатели итак равны, но все же ребят помогите пожалуйста, правда, очень надо!!!!!
Желательно решение
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{2-y}{ (3 - y)^{2} } - \frac{5 - 2y}{(y - 3)^{2} } = \frac{2-y}{ (y-3)^{2} } - \frac{5 - 2y}{(y - 3)^{2} } = \frac{2-y-(5 - 2y)}{(y - 3)^{2} } = \frac{2-y-5+ 2y}{(y - 3)^{2} } = \\ = \frac{y-3}{(y - 3)^{2} } = \frac{1}{y - 3}.[/latex]