Выполните морфемный разбор слов стайками, заботливым, собираются
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стайками ами окончание стайк корень а суффикс
заботливым ым окончание забот корень л и ив суффиксы собираются ют окончание бир корень со приставка а и ся суффиксы
Гость
стайками - стайк корень,ами окончание Заботливым - забот корень, лив суффикс ым окончание собираются - со приставка, бир корень , а суффикс, ют окончание, ся - суффикс.