Выполните Морфологический разбор слова "Просит" "Дай мне, лисичка, хоть одну",-про?

Выполните Морфологический разбор слова "Просит" "Дай мне, лисичка, хоть одну",-про??ит серый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I Обозначает действие предмета: что делает? – просит. Н.ф. – просить. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 2 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице. III (Что делает?) просит (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое).