Выполните морфологический разбор глаголов по образцу: 1. Мчится (что делает?)- гл. 2. Н.ф.- мчаться (что делать?) Пост.: несовершенный вид, непереходный, возвратный, 2 спряжение. Появляются,закончилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появляются (что делают?)-глагол, т.к. обозначает действие предмета.  н.ф. появляться  П.п.-несов.в.,возвратный,неперходн., 2 спряж Закончилось(что сделало?)-глагол, т.к. обознач. действие предмета. н.ф. закончиться п.п.-совершенный вид, переходный,невозвратный, 2 спряж.