Выполните морфологический разбор слов : ВСЕ сели,ТРОИЦА последовала, ТРОЕ суток промелькнули.Пожалуйста срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВСЕ
Часть речи: местоимение-существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, средний род
Формы: все, всего, всему, всем, всех, всеми.
Начальная форма: ТРОИЦА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное
Формы: троица, троицы, троице, троицу, троицей, троицею, троиц, троицам, троицами, троицах.
Начальная форма: ТРОЕ
Часть речи: числительное (количественное)
Грамматика: именительный падеж
Формы: трое, троих, троим, троими.