Выполните полный синтаксический разбор предложений: Небо, ночное грозою, всё в зарнице трепитало. И вс. природу, как туман, дремота жаркая обнимает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо - подлежащее, выраженное существительным Ночное - определение, выраженное прилагательным Грозою - дополнение, выраженное существительным Все в зарнице - обстоятельство, выраженное сочетанием местоимение+предлог+существительное ТрепЕтало - сказуемое, выраженное глаголом (повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, двусоставное, не осложнено) Всю - определение, выраженное местоимением Природу - дополнение, выраженное существительным Как туман - определение, выраженное сравнительным оборотом Дремота - подлежащее, выраженное существительным Жаркая - определение ,выраженное прилагательным Обнимает - сказуемое, выраженное глаголом (повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, осложнено сравнительным оборотом, двусоставное)