Выполните полный синтаксический разбор предложения . Его " золотое слово " - это горькое сетование умудренного опытом полководца ,размышляющего о судьбах Руси .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Золотое слово" - подлежащее. Горькое сетование - сказуемое. Его - определение. Полководца - дополнение. Умудрённого опытом - определение. Размышляющего о судьбах Руси - деепр.оборот.