Выполните пожалуйста морфемный разбор слова:промелькнут .и выполните морфологический разбор слова: в лесах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промелькнут ( глагол) Окончания нет, основа промелькну, суффикс НУ, Приставка ПРО, корень мельк, глагольный суффикс ТЬ(В) лесах - имя сущ., обозначает предмет.1. (Где?) в лесах. Н.ф.- лес.2. Постоянные признаки: нарицательное, неодуш,м.р.,2-е скл., непостоянные: в ед.ч. в Творительный падеж.3. (Где?) В лесах. (Обстоятельство.)