. Выполните практическое задание Прочтите отрывок из воспоминаний современника и укажите дату события, о котором идёт речь. «Странным и впечатляющим показалось французским солдатам внезапное появление перед их глазами этого ве...

. Выполните практическое задание Прочтите отрывок из воспоминаний современника и укажите дату события, о котором идёт речь. «Странным и впечатляющим показалось французским солдатам внезапное появление перед их глазами этого великолепного города. За завоевание этого города было заплачено очень дорого, но французский император успокаивал себя тем, что именно здесь он сможет продиктовать условия мира. В Москву первым вступил Мюрат, направивший сообщение императору о том, что город кажется вымершим и что войско французов никто не встретил, ни гражданские или военные лица, ни представители местной знати, ни служители церкви. Императору сообщили, что в городе вспыхнули пожары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отечественная война 1812 год