Выполните самостоятельно подберите и запишите по пять глаголов в неопределённой форме с суффиксами ть и ти. Разберите глаголы по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играть-игр-корень,а-суффикс,ть-суффикс,нулевое окончание,играть-основа Лежать-леж-корень,а-суффикс,ть-суффикс,окончание нулевое,лежать-основа Говорить-говор-корень,и-суффикс,ть-суффикс,нулевое окончание,говорить-основа Варить-вар-корень,и-суффикс,ть -суффикс,нулевое окончание,варить-основа Думать-дум-корень,а-суффикс,ть-суффикс,нулевое окончание,думать-основа.