Выполните самостоятельно прочитайте и объясните правописание слов гора зима сбор снега объявили вьются съезжают сгиканем хлопья сделали составьте и запишите рассказ используя данные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы шли гулять. В лицо летели снежные хлопья.По дороге нам встретилась большая гора из снега. Мы забрались на нее и с гиканьем съезжали с ее крутых склонов