Выполните самостоятельно. Весенний, раннее, каменный. Спишите разберите их по составу. Составьте и запишите с этими словами предложения. Подчеркните двойные согласные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весенний-прил,изм. весна весенная весен корень,н суфикс,ий окончание раннее -прил,изм ран корень н суфикс,ее окончание каменный-прил,изм камен -корень,н суфикс,ый окончание
Гость
ВЕСЕННИЙ корень - ВЕСЕН; суффикс - Н; окончание - ИЙ;  Основа слова: ВЕСЕНН предложение: Земля была покрыта первой весенней травой. .................................................................................................. РАННЕЕ корень - РАН; суффикс - Н; окончание - ЕЕ;  Основа слова: РАНН предложение: Грачи прилетели ранней весной. .................................................................................................. КАМЕННЫЙ корень - КАМЕН; суффикс - Н; окончание - ЫЙ;  Основа слова: КАМЕНН предложение: Каменные ворота распахнулись.