Выполните самостоятельно заполните таблицу падежных окончаний прилагательных женского рода единственного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём к примеру прилагательное 'красивая' И.п-красивая, ая Р.п-красивой,ой В.п-красивую, ую Д.п-красивой,ой Т.п-красивой,ой П.п-о красивой, ой
Гость
И.п - какая?- ая, яя   -красная, синяяР.п, Д.п, Т.п- какой?-ой, ей -красной, синейВ.п -какую?- ую, юю - красную, синююП.п- о какой?-ой, ей- о красной, о синей