Выполните синтаксический разбор пожалуйста: Вынырнула, отшвырнув движением головы такую горсть сверкающих капель, что даже трудно подыскать для них метафору.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл., сложное, союзное, сложноподчиненное с придаточным определительным, из двух частей. 1. Главное. Неполное, осложнено деепричаст. оборотом. Сказуемое : вынырнула =. Обстоятельство ( деепричастный оборот ) : отшвырнув движением головы  такую горсть сверкающих капель. 2. Придаточное. Односост., безличное, распр. Основа :  трудно подыскать =  Дополнения : для них, метафору----.