Выполните синтаксический разбор предложения выделить грамматическую основу предложения изученные второстепенный члены. над каждым словом обозначить часть речи. Лёгкий ветерок качает молодые деревца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легкий(прил.определение,волнистая линия)ветерок(сущ.подлежащее)качает(глагол,сказуемое)молодые(прил.определение)деревца(сущ.дополнение,пунктир). Повествовательное,невоскоицательное,простое,распространенное,не осложненно.