Выполните синтаксический разбор предложения."наблюдая за мимикой и жестами обезьян,можно не напрягаясь догадаться,что невербальные способы общения появились  куда раньше,чем членораздельная речь"

Выполните синтаксический разбор предложения. "наблюдая за мимикой и жестами обезьян,можно не напрягаясь догадаться,что невербальные способы общения появились  куда раньше,чем членораздельная речь"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное,не восклицательное, простое, распр, двусоставное, осложнено деепричастным оборотом.