Выполните следующие задания по данному тексту. Объясните слитные и раздельные написания слов. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. __________________________________________________________...

Выполните следующие задания по данному тексту. Объясните слитные и раздельные написания слов. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. _______________________________________________________________ Мес… ц св…тил в окно и луч…. его играл по земля…ому полу хаты. Вдруг на яркой полосе перес..кающ…й пол пром…лькнула тень. Я пр…встал и взгл…нул в окно кто(то) вторично проб…жал и скрылся Бог знает куда. Я (не)мог пол…гать что(б) это существо (с,з)бежало по отвесу берега однако ему некуда было деват…ся. Я встал (на)кинул бешмет опоясал кинжал и тихо(тихо) вышел из хаты: (на)встречу мне сл…пой мальчик. Я пр..таился у забора и он верной но ост…рожной походкой поступью прош…л мимо меня. Под мышкой он нёс какой (то) узел и пов…рнув к пристан… стал спускат…ся по у(з,с)кой крутой тр…пинк…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месяц светил в окно, и лучи его играли земляному полу хаты. Вдруг полосе, пересекающей пол мелькнула тень.Я привстал и взглянул в окно, кто-то вторично пробежал и скрылся Бог знает куда. Я не мог полагать чтоб это  существо сбежало по отвесу берега, однако ему некуда было деваться. Я встал, накинул накинул бешмет, опоясал кинжал и тихо-тихо вышел из хаты: навстречу мне слепой мальчик.  Я притаился у забора, и он верной, но осторожной походкой поступью прошёл мимо меня. Под мышкой он нёс какой-то узел, и повернув к пристани стал спускаться по узкой, крутой тропинке.