Выполните словообразовательный разбор и разбор по составу данных слов. Сформулируйте основные правила указанных разборов. В чем состоит различие между ними?Грузоперевозки, сверходаренный, посчастливиться, землепроходец, бессмыс...

Выполните словообразовательный разбор и разбор по составу данных слов. Сформулируйте основные правила указанных разборов. В чем состоит различие между ними? Грузоперевозки, сверходаренный, посчастливиться, землепроходец, бессмысленный, всемером, водосточный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Грузоперевозки-сущ,мн. число,3-е лицо. Корень груз и перевоз. Суффикс к и окончание И. Слова: перевозка, груз. 2.Сверходаренный-причастие, ед. ч., муж. род. Корень сверх и дар. Буква О-общая. Суффикс енн. Окончание ый. 3.Водосточный-прил., ед. ч., м. р. Корень вод и сто. Буква О-общая. Окончание ый. Суффикс чн. 4.Бессмысленный-прил., ед. ч., м. р. Приставка бес. Корень смысл. Суффикс енн. Окончание ый. 5.Землепроходец-сущ. муж. род, ед.ч. Корень земл и проход. Суффикс ец.